Определи значение выражения (дробь в ответе не сокращай): arccos1 / 2 + arctg1-3⋅arcctg√3+ arcsin

(-1 /2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Yevchun Yura.

Определи значение выражения (дробь в ответе не сокращай): arccos1 / 2 + arctg1-3⋅arcctg√3+ arcsin (-1 /2)​

Объяснение:

arccos( 1/2)=π/3 ;

arctg1=π/4 ;

arcctg√3=π/6 ;

arcsin(-1 /2)​=-π/6.

arccos1 /2+arctg1-3⋅arcctg√3+ arcsin (-1/2)​=π/3+π/4-3*π/6+(-π/6)=π/4-π/3=-π/12