Определи значение выражения (дробь в ответе не сокращай): arcsin√3 / 2 + 4⋅arccos (-√2 / 2)

-arctg (-1) + arcctg (-1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Пётр.

Ответ:

Объяснение:

arcsin√3 / 2 + 4⋅arccos (-√2 / 2) -arctg (-1) + arcctg (-1)​=

=π\3+4*(π-π\4)+π\4-π\4=

=π\3+4π-π+0==π\3+3π=10π\3

Отвечает Константинова Полина.

arcsin√3/2 + 4⋅arccos (-√2/2) -arctg (-1) + arcctg(-1)=

π/3+(4*3π/4​)+π/4+(3π/4)=4π+π/3= (4  1/3)π