Y=Корень ( x^2-12x+36) Найдите область определения функции помогите по братски )


Ответы на вопрос

Отвечает Ералы Досбол.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=\sqrt{x^2-12x+36} \\x^2-12x+36\geq 0\\(x-6)^2\geq 0

Так как квадрат даст всегда положительное число, то областью определения является абсолютно любое число x∈R ⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒

(-∞;+∞)

Отвечает Котов Максим.

подкоренное выражение должно быть неотрицательным.

(х-6)²≥0 для любого х.

Поэтому D(y)=R