Найдите длину образующей конуса с высотой 4 см и диаметром основания 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Шибко Оля.

Ответ:

5

Объяснение:

Дано: d=6см; h=4. значит радиус равен 3 по теореме Пифагора находим гипотенузу- она же образующая конуса. с^2= a^2+ b^2; с^2=4^2+3^2=16+9=25; с= 5см.