Знайдіть площу чотирикутника, якщо його діагоналі дорівнюють 8 см i 5 см, а кут між ними 30. А)

20 см; Б) 40 см; В) 13 см; Г) 10 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Тамир.

Ответ:

Чтобы найти площадь четырехугольника, зная длины его диагоналей и угол между ними, воспользуемся формулой: \displaystyle S=\frac{1}{2}d_1d_2\sin\alpha, где d₁, d₂ - диагонали четырехугольника; α - угол между ними.

 \displaystyle S=\frac{1}{2} \cdot 8 \cdot 5\cdot \sin30^\circ=\frac{1}{2} \cdot 8 \cdot 5\cdot \frac{1}{2}=\frac{40}{4}=10 \: (cm^2)

Ответ: г) 10см²

Успехов