Дано: А(-4;-4), В (1;6), С (7;-2). Найдите площадь треугольника АВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виолетта.

Ответ:50

Объяснение:

Рассмотрим вектора CA{11; 2} и CB{6; -8}

Найдем косинус угла между этими векторами

cosa=(66-16)/sqrt(125*100)=50/(50sqrt5)=1/sqrt5

sina=sqrt(1-1/5)=2/sqrt5

S=0,5CA*CB*sina=50sqrt5/sqrt5=50