В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АВ-8, sinA-0.25. Найти BC​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирча Феличиа.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ABC треугольник

< C = 90°,

AB = 8

sin A = 0,25

ВC -?

sin A = ВС/АВ отсюда   катет  ВС равен произведению  гипотенузы АВ на  sin A

ВС= АВ*sin A = 8*0,25=2