Как найти длинну окружности зная площадь круга 36пи


Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

L=2Пr - длина окружности

S=Пr^2 площадь круга

Из второго: 36=Пr^2
r=sqrt(36/П)
r=6*sqrt(1/П)

Вставляем:
L^2=36П^2/П
L=6sqrt(П)