Знайдіть довжину дуги, що становить 4/7 кола, радіус якого дорівнює 28 см. дам 20 баллов,очень

надо

Ответы на вопрос

Отвечает Пилип Стас.

Ответ:

Чтобы ответить на вопрос задачи, нужно знать чему равна длина окружности. Длина окружности измеряется по формуле L = 2 * (пи) * R, где L — длина окружности, (пи) — постоянное число, равное 3,14, R — радиус окружности. С условия задачи известен величина радиуса окружности.

1). Вычислим чему равна величина окружности.

2 * 3,14 * 28 = 6,28 * 28 = 175,84 сантиметров.

Ответим на вопрос задачи.

2). Найдем чему равна длина дуги.

175,84 * 4/7 = 175,84 * 4 / 7 = 100,48 сантиметров.

Ответ: Длина дуги равна сто целых сорок восемь сотых сантиметров.