Найдите диагональ куба со стороной 1 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Валерия.

Ответ:

d=\sqrt3

Объяснение:

По трёхмерной теореме Пифагора d^2=a^2+a^2+a^2=3a^2=3*(1)^2=3 \Rightarrow d=\sqrt3