Решите пожалуйста: ребро куба=6. а:диагональ куба. б:диагональ грани куба. в: площадь боковой

поверхности куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.
Диагональ куба равна sqrt(6^2+6^2+6^2) =
= 6sqrt(3)
Диагональ грани куба равна sqrt(6^2+6^2) =
= 6sqrt(2)
Площадь боковой поверхности равна 4*6^2 = 4*36 = 144