Окружность пересекает стороны AB и AC треугольника ABC в точках K и R соответственно и проходит

через вершины В и С. Найдите длину отрезка KR , если AK = 6, а сторона АС в 1,5 раза больше стороны BC​

Ответы на вопрос

Отвечает Шушакова Дарья.

Внешний угол вписанного четырехугольника равен противолежащему внутреннему, ARK=B

△ARK~△ABC (по двум углам)

AK/KR =AC/BC =1,5 => KR =6/1,5 =4