СРОЧНО Найдите стороны четырехугольника, если его периметр равен 92 см, первая сторона в 3 раза

меньше второй стороны и на 5 см меньше третий стороны, а четвертая сторона в 2 раза больше третей стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Цукерман Александр.

Ответ:

Объяснение:

P  = 92, a,b,c,d - стороны

a*3 = b

a +5= c

d = 3c

a+b+c+в = 92

d = 3c= 3(a+5)

b = a*3

с = a +5

a+3(a+5)+3*a+a+5= a+3a+15+4a+5=8a+20

8a+20=92

8a=72

a=9

b = a*3=27

c=a+5=14

d=3c=42

Отвечает Қуандық Арай.

Ответ:

x- 1 сторона

х+3х+х+5+2*(х+5)=92

5х+5+2х+10=92

7х=77

х =11

2 сторона = 11*3=33

3 сторона =11+5 = 16

4 сторона = 16*2= 32

Объяснение:

х- 1 сторона

3х- 2 сторона

х+5 - 3 сторона

2(х+5) - 4 сторона