Площадь прямоугольника 540 квадратных см. Длина одной стороны прямоугольника 27 см. Найти

периметр этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Вита.

Ответ:

94см

Объяснение:

Площадь делим на известную сторону, получаем вторую сторону

Потом складываем две стороны и умножаем на 2

Отвечает Жданова Вероника.
Дано:
S=540м2
а=27см

найти:
b—?см
P—?см

решение:
S=a*b
b=S:a
540:27=20см (b)

P=(a+b)*2
(27+20)*2=47*2=94см (Р)

ответ:
ширина прямоугольника равна 20см
периметр прямоугольника равен 94см