Известно что АС=14см АВ=11см ВС=13см А1С1=28см А1В1=22см В1С1=26см Будут ли треугольники АВС и

А1В1С1 Можно с точностью пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.
По третьему признаку подобия треугольников, если три стороны одного пропорциональны трем сторонам другого.
Что мы и наблюдаем по условиям:28/14=2; 22/11=2; 26/13=2.
Вывод: эти треугольники подобны с коэффициентом подобия 2.