Отрезок AB равен 12 см. На данном отрезке отложена точка C. Вычисли длины частей отрезка, если

7CB=5AC. CB= см; AC= см.

Ответы на вопрос

Отвечает Парапетов Карл.

Ответ:

9 СВ=3 АС

1 АС=3 СВ

СВ=х, тогда АС=3 х

х+3 х=12

4 х=12

х=3 (см)

СВ=3 (см)

АС=3 х=3*3=9 (см)