Отрезок AB равен 240 см. На данном отрезке отложена точка C. Вычисли длины частей отрезка, если

7CB=5AC. CB= см; AC= см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гильденберг Вероника.

Ответ:

Всего получается что отрезок АВ разделили на 7+5= 12 частей

240/12=20

Отсюда СВ=7*20=140

АС=5*20=100

Объяснение: