в треугольнике abc угол B равен 46 градусов, угол С равен 71,BD - биссектриса. найдите угол ADB


Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Машулька.

Угол ADB - внешний к углу ВДС треугольника ВДС.

Он равен сумме не смежных с ним углов этого треугольника.

<ADB = (46/2) + 71 = 23 + 71 = 94 градуса.