Применяя распределительное свойство умножения,упростите выражение: 1).0,5(х+6)+3х 2).1,2(у-3)+0,8у;

3).2,3(у+4)-1,5у; 4).9,6(2+х)+0,4х; 5).3,8(х+5)-1,8х; 6).1,7(4+у)+1,3у.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Полина.

1) 0,5х+3+3х=3,5х+3
2)1,2у-3,6-1,5у=-0,3у-3,6
3)2,3у+9,2-1,5у=0,8у+9,2
4)19,2+9,6х+0,4х=19,2+10х
5)3,8х+19-1,8х=2х+19
6)6,8+1,7у+1,3у=6,8+3у