Суміжні кути відносяться як 2:4. Знайти Ці суміжні кутий


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

Ответ:

Первый угол 60°

Второй смежный угол 120°

Объяснение:

Пусть первый угол х°. Тогда второй угол 2х°  )(2/4= 1/2) .Известно, что сумма смежных углов равна 180°. Составим и решим уравнение

х+2х= 180

3х= 180

х=60

Первый угол 60°

Второй смежный угол 60×2= 120°

Второй вариант решения. 180/ 6= 30°  - 1 часть.

Т.к. 30°×2= 60°  - 1 угол

30°×4= 120° = 2ой угол