Даны разложения чисел на простые множители Найдите их наименьшее общее кратное 1)a=2*3 и

b=2*72)m=2*2*3 и n=2*3*5ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

1) 6=2×3

14=2×7

НОК ( 6:14)=2×7×3=42

2)15 =3×5

45=3×3×5

НОК (15;45)=3×3×4=45

3)НОК(20;30)=2×3×5×2=60

4)НОК(12;30)=2×3×5×2=60

5)НОК(28;42)=2×3×7×2=84

6)НОК(60;90)=2×3×3×5×2=180