ПОМОГИТЕ!!!!!МНЕ ЧЕРЕЗ 15 МИН В ШКОЛУ!!!!!В треугольнике ABC угол A меньше угла B в три раза,а

внешний угол при вершине A больше внешнего угла при вершине B на 40 градусов.Найдите внутренние углы треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Если внешний угол А 123, то внутренний 180-123=57,
а внутренний угол В 180- 63=117 
117+57=174 
угол С 180-174=6