найти объём параллелепипеда по известным измерением длина 9 м ширина 8 см высота 7 м Сколько метров

в кубе в объём​

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Хафиз.

Ответ:

Объяснение:

Найти объём параллелепипеда по известным измерениям:

  • длина - 9 м
  • ширина - 8 см
  • высота  - 7 м

Ответ выразить в м³.

........................................................

Для начала переведём сантиметры в метры:

1 м = 100 см, значит 8 см = 8 : 100 = 0,08 м

........................................................

Объём параллелепипеда находится по формуле

V=abc

где V - объём параллелепипеда

а - длина параллелепипеда

b - ширина параллелепипеда

с - высота параллелепипеда

........................................................

Теперь найдём объём (V) параллелепипеда:

V=abc=9*0,08*7=0,72*7=5,04 м³ - объём параллелепипеда.

........................................................

Ответ: 5,04 м³