Помогите срочно надо!!!! В треугольнике АВС угол С равен 90 градусам. Сторона АВ = 5 см., cos B =

0,5. Найдите длину ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Юлия.

Ответ: 2,5

Объяснение:

Если С = 90°, то АВ - гипотенуза.

соs B = BC/AB

BC = ABcosB = 5*0,5 = 2,5см

Отвечает Хомчик Ксения.

Ответ:

BC=2.5 см

Объяснение:

cosB=BC/AB, следовательно BC=ABcosB=5см*0.5=2.5см