в одну бочку налили 8 целых 3 4 воды а во вторую бочку на 2 целых 2 пятых литров воды меньше

сколько литров воды налили в обе бочке

Ответы на вопрос

Отвечает Гулаков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 3/4- 2 2/5= 35/4 - 12/5= (175-48)/20= 127/20 = 6 7/20= 6,35 л во второй бочке

8 3/4 + 6 7/20= 35/4+127/20= (175+127)/20= 302/20= 15 1/10= 15,1 л в обеих бочках

Отвечает Артюшкин Никита.

Ответ:

В 2-х бочках

15 \frac{1}{10}  = 15.1

Пошаговое объяснение:

Во вторую бочку налили литров:

8 \frac{3}{4}   - 2 \frac{2}{5}  =  \frac{4 \times 8 + 3 }{4}  -  \frac{5 \times 2 + 2}{5}  =  \frac{35}{4}  -  \frac{12}{5}  =  \frac{35 \times 5 - 12 \times 4}{20}  =  \frac{175 - 48}{20}  =  \frac{127}{20}  = 6 \frac{7}{20}

Тогда в обе бочки налили:

8 \frac{3}{4}  + 6 \frac{7}{20}  =  \frac{35}{4}  +  \frac{127}{20}  =  \frac{35 \times 5 + 127}{20}  =  \frac{175 + 127}{20}  =  \frac{302}{20}  = 15 \frac{2}{20}  = 15 \frac{2 \div 2}{20 \div 2}  = 15 \frac{1}{10}