1) Надпись на боковой поверхности цилиндра представляет собой квадрат со стороной 2 см. Найдите

объем цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

Ответ:

Объяснение:

Сторона квадрата - длина окружности основания и высота цилиндра.

L=2πr, r=L/2π=2/2π=1/π см;

Sосн=πr²=π/π²=1/π;

V=Sосн*h=2/π см³.