Розв'яжіть трикутник за трьома сторонами: а = 21 см, в = 17 см, с = 32 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.

Ответ:

Применим формулу Герона

1) р=0,5 (5+6+8) = 0,5·19=9,5;

S=√р (р-а) (р-b) (р-с) = √9,5 (9,5-5) (9,5-6) (9,5-8) = √9,5·4,5·3,5·1,5 см²≈15 см²

2) р=0,5 (21+17+32) = 35. S=√35·14·18·3≈162,7 см²