Дано: ABCD — трапеция; ∢A=26°; ∢C=134°. Найти: ∢B, ∢D. Ответ: ∢B= °; ∢D=


Ответы на вопрос

Отвечает Христиду-Стилиану Наталия.

Ответ:

т.к сумма противоположных улов трапеции равняется 180 градусам отсюда следует,что угол B=180-26=154,а угол D=180-134=46 градусов

Объяснение: