Найди смежные углы если их градусные меры относятся как 4 :14​


Ответы на вопрос

Отвечает Глобаж Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Пусть x- одна часть, 4х-первый угол, 14х- второй угол.

4х+14х=180

18х=180

х=10

1)4×10=40 первый угол

2)14×10=140 - второй угол