В треугольнике ABC проведена медиана AE. Найдите BE, если известно что AB=35,3 см, AC=37,8 см,

BC=43,4 см В треугольнике ABC проведена медиана AE. Найдите BC, если известно что AB=56,8 см, AC=64,5 см, BE=33,9 см, В треугольнике ABC проведена медиана AE. Найдите EC, если известно что AB=45,3 см, AC=33,3 см, BC=59 см, Пожалуйста с объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Рачкова Лена.

Ответ:

а)  21,7 см.  

б) 67,8 см.

в)  29,5 см.

Объяснение:

а)  Для решения задачи достаточно знать размер стороны ВС (ВС=43,4 см).

----------------

Медиана треугольника  ― отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны.

----------------

Поэтому ВЕ=ВС/2=43,4/2=21,7 см.

***

б) ВС=2*ВЕ=2*33,9=67,8 см.

***

в)  ВЕ=СЕ=ВС/2=59/2=29,5 см.