3). Периметр параллелограмма равен 50 см. Одна из его сторон на 5 см больше другой. Найдите

стороны параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Грибик Ксенія.

Ответ:

Пусть меньшая сторона будет х, тогда

Объяснение:

2х+2(х+5)=50

2х+2х+10=50

4х=50-10

4х=40

Х=10

10-меньшая сторона

10+5=15

15-большая сторона

Ответ:10,10,15,15