ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Найдите угол между прямыми, заданными уравнениями: x+y+1=0, x-y-1=0Нарисуйте

эти прямые

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Валерия.

y=-1-x

прямая строится по 2 точкам

A(0;-1);B(-3;2)

y=x-1

C(-1;-2);D(2;1)

так так коэффициент перед х k1=-1 в первом и k2=1 во втором

k1*k2=-1-условие перпендикулярности прямых

-1*1=-1-значит прямые перпендикулярны и угол между ними 90 градусов