Площадь параллелограмма равна 40√2 см²", а один из углов равен 45°. Найдите его периметр, если

длина одной из сторои равна 10 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкова Аня.

Ответ:

36см

Объяснение:

Дано

Параллелограм

S=40√2см² площадь параллелограма

sin45=√2/2

а=10см одна сторона параллелограма

b=? вторая сторона параллелограма

Р=?

Решение

S=a*b*sin45

Подставляем значения и решаем уравнение.

10b*√2/2=40√2

10b√2=40*2√2

10b√2=80√2

b=80√2/10√2

b=8 см вторая сторона.

Р=2(а+b)=2(8+10)=2*18=36 см

1 0