Найдите площадь ромба если его диагонали 9см и 12см​


Ответы на вопрос

Отвечает Коноваленко Елена.

Ответ:

Если мой ответ вам помог, прошу нажать на лучший ответ.

Формула площади ромба через диагонали: S=½d1×d2.

S=½×12×9=6×9=54 см².

Отвечает Репин Вова.

Ответ:

S = 54см²

Объяснение:

Площадь ромба с диагоналями А и Б равна (А*Б)/2

При А = 9см, Б = 12см, S = (9см*12см)/2 = 54см²