В параллелепипеде abcda1b1c1d1 вершины a (1;-4;2) и c (3;-2;8). Определить координаты точки

пересечения его диагоналей.

Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.

x= \frac{1+3}{2}=2;y= \frac{-4-2}{2}=-3;z= \frac{2+8}{2}=5;O(2;-3;5).