В первом вагоне поезда ехали 5 пассажиров,а во втором на 2 пассажира меньше. Сколько всего

пассажиров ехали в двух вагонах?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлапук Влад.

1)5-2=3(пассажира)-ехало во втором вагоне.
2)5+3=8(пассажиров)-ехало в двух вагонах. Выражение:5+5-2.

Отвечает Максимович Святослав.

5+5-2=8. Это вон в тех клеточках надо написать