В равнобедренном треугольнике основание на 14см меньше чем боковая сторона, а периметр равен 70см,

найдите стороны треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Губина Варвара.

Ответ:

основание равно 14, боковая сторона равна 28

Объяснение:

пусть x-основание тогда x+14 боковая сторона

x+x+14+x+14=70

3x+28=70

3x=70-28

3x=42

x=42:3

x=14