периметр треугольника ABC равен 130 СМ сторона AB меньше стороны AC на 18 см имеет со стороны BC в

3 раза Найдите длины сторон треугольника ABC​

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Булат.

Ответ:Сторона АВ. - Х

Сторона АС. -Х+18

Сторона ВС. -3Х

В условии написано ИМЕЕТ,но это видимо слово меньше

Х+Х+18+3Х=130

5Х=130-18

5Х=112

Х=112:5

Х=22,4

Сторона АВ=22,4 см

Сторона АС=22,4+18=40,4 см

Сторона ВС 22,4•3=67,2 см

Проверка

22,4+40,4+67,2=130 см

Объяснение: