3. Найти длину средней линии трапеции, если её основания равны16 см и 33см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Влад.

Длина средней линии трапеции равна полусумме её оснований.

Пусть средняя линия - EF.

EF = \frac{16+33}{2} = \frac{49}{2} = 24,5 см.

Ответ: 24,5 см.