В равнобежренном треугольнике основание на 6 см меньше чем боковая сторона а перимитр=21см Найдите

стороны треугольника ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Даша.

Ответ:

Объяснение:

Всё в файле


Отвечает Малых Костя.

Ответ:

основание=3 см, боковые стороны=9 см

Объяснение:

пусть х-основание, тогда боковая сторона будет = х+6, а P=х+х+6+х+6

решим уравнение:

х+х+6+х+6=21

3х+12=21

3х=21-12

3х=9

х=3(см)-основание

тогда одна боковая сторона равна 3+6=9(см), а так как треугольник р/б, то его боковые стороны равны