Для острого угла α найдите: Sin α, tgα, ctgα, если Cosα = 0,6 Примечание: воспользуйтесь

формулами: Sin α=√(1-〖Cos〗^2 ) α tgα = (Sin α)/(Cos α) ctgα = 1/(tg α)

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Сёма.

Sin(a) = \sqrt{1-0.6^{2} }  = \sqrt{1 - 0.64} = 0.8

Tg(a) = \frac{0.8}{0.6}  = \frac{4}{3}

Ctg(a) = \frac{0.6}{0.8} = 0.75