Найдите площадь ромба, диагонали которые равны 1,5 дм и 12 см. Ответ запишите в квадратных

сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Платоч Вова.

Ответ:

S=90 см^2

Объяснение:

S=d1×d2 :2

d1=1, 5дм=15см

d2=12 см

S=15×12:2=90см^2