5. Стороны параллелограмма равны 20 см и 7 см, а один из углов равен 150°. Найдите площадь и

периметр параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

Ответ:

70 cm^{2}

Объяснение:

Второй угол (α) = 180° - 150° = 30°

Синус α  = синус 30° =  \frac{1}{2}

Площадь параллелограма = a · b · sin α = 20 · 7 ·  \frac{1}{2} = 70 (cm^{2})