Стороны треугольника относятся как 2:3:4. Найдите стороны подобного ему треугольника: а) меньшая

сторона равна 5; б) большая сторона равна 50

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Диана.

Ответ:

а) 7,5 и 10

б)25 и 37,5

Объяснение:

а) 5 меньшая сторона в отношении наименьшее это 2 (части)

5/2=2,5 это 1 часть

2,5*3=7,5

2,5*4=10

б) 50-большая сторона в отношении наибольшее это 4

50/4=12,5 это 1 часть

12,5*2=25

12,5*3=37,5