Вычислить диагональ прямоугольника если знаешь стороны A=96cmB=72cmПомогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Женя.

Ответ:

120 см

Объяснение:

Диагональ этого прямоугольника будет являться гипотенузой прямоугольного треугольника.

Тогда с=√а^2+b^2=√96^2+72^2=√9216+5184=√14400=120 см