1. Mg + ? = MgO 2. Li + O2 = ? 3. ? + O2 = BaO 4. Zn + O2 = ? 5. S + O2 = ? 6. ZnS + O2 = ZnO + ?

7. CH4 + O2 = CO2 + ? 8. H2S + O2 = ? + ?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Эмиль.

Ответ:

Объяснение:

1. 2Mg + O2 = 2MgO

2.4 Li + 2O2 = 2Li2O

3. 2Ba + O2 = 2BaO

4.2 Zn + O2 = 2ZnO

5. S + O2 = SO2

6.2ZnS + 3O2 = 2ZnO + 2SO2

7.CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

8.2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O