Умоляю решите!!! Хорди АВ та СК кола перетинаються в точці О, АО= 18см, ВО=8 см, а відрізок СО у 4

рази довший, ніж відрізок ОК. Знайдіть довжину хорди СК.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кисленко Данил.

Ответ:

Молитесь и вас услышат)))

СК = 30 см

Объяснение:

по теореме пересечения хорд произведение отрезков одной хорды равно произведению отрезков второй хорды ⇒

AO*OB = CO*OK

AO*OB = 18*8 = 144 см

CO*OK = 144 см

примем ОК за х тогда

CO = 4х

х*4х=144

х²=144/4

х²=36

х=√36

х=6см

ОК = 6см

CO = 4*6

CO = 24см

СК = СО+ОК

СК = 24+6

СК = 30 см