2.Острый угол параллелограмма равен 30°, а высоты, проведенные из вершины тугого угла равны 4 см

и 3 см. Найдите площадь этогопараллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Козин Вадим.

Ответ:  24 см².

Объяснение:

ABCD - параллелограмм

BE - высота . Угол А=30 градусов

АВ=2*ВЕ=6 см.

S=ah, где а=6 см,  h=4 см

S=6*4=24 см ².