Найдите радиус окружности, вписанной в правильный шестиугольник со стороной √3.


Ответы на вопрос

Отвечает Моргачёва Настя.

Ответ:

r=1,5

Объяснение:

ОК- высота ∆СОD

OK=r

CO=√3 сторона равностороннего треугольника ∆СОD

OK=CO√3/2=√3*√3/2=1,5

Zmeura1204