5. Найдите отношения сторон АС : BC и AB : ВС в треугольнике АВС, в котором: а) угол A = 45°,

угол B = 30°; б) угол A = 120°, угол B - 30°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.

Ответ:

б)AC / sin B = BC / sin A или

AC / BC = sin B / sin A = (1/2) / (√3 / 2) = √3 / 3